0
Preguntas
0,00 €
0
Cesta
0,00 €
Cargando...
Cargando...
El pedido fue actualizado!
El pedido fue actualizado! El pedido fue actualizado!
No hay existencias del artículo.
Lo sentimos, pero no quedan existencias del artículo.
Home Office Hardware

Transceptor Gigabit SX Mini-GBIC SFP

EAN: 4260039342731
Part number: MGBSX1
SKU: 1001259
114,78 € sin IVA
138,88 € IVA incluido
Disponibilidad:
1  unidad(es)
1
1 2 3 4 5 6 7 8 9+
Costo de envío desde:  9,58 € Calcular coste de entrega
Envío desde: jueves, 30 de mayo de 2024
Métodos de pago
Métodos de entrega

Transceptor Gigabit SX Mini-GBIC SFP

EAN:

4260039342731

Part number:

MGBSX1

SKU: 1001259
Soluciones ideales para su empresa
Encontramos la solución óptima para su negocio. Nuestros especialistas en ventas y preventa seleccionan cada día productos y servicios para nuestros clientes.
Entrega urgente de equipos en todo el mundo
Garantizamos la entrega puntual de sus equipos esté donde esté. Trabajamos con socios de todo el mundo para optimizar nuestra logística.
Apoyo a la aplicación garantizado
Ofrecemos apoyo en la implantación de soluciones en su empresa. Nuestros ingenieros cualificados le ayudan a gestionar su infraestructura con eficacia.
El cliente es lo primero
Nuestros expertos en RMA gestionan las reclamaciones y las sustituciones de equipos de forma rápida y eficaz, para que su negocio funcione sin problemas.
Descripción

La creación de redes Gigabit es el escalón más alto de rendimiento, sobre todo en comparación con conexiones de 10 y 100 Mbps. La anterior serie empresarial de Linksys, forma parte ahora de la serie de accesorios de red de Cisco para pequeñas empresas. El transceptor MGBSX1 Gigabit SX Mini-GBIC SFP ofrece la posibilidad de aprovechar velocidades de red más rápidas utilizando cableado de fibra óptica. La instalación del módulo es muy sencilla spa conmutadores compatibles Cisco.

Especificación
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad  Tecnología de conectividad
Alámbrico
mostrar más
Desempeño
Distancia de transferencia máxima  Distancia de transferencia máxima
550 m
mostrar más
Longitud de onda  Longitud de onda
850 nm
mostrar más
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa  Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
mostrar más
Intervalo de temperatura de almacenaje  Intervalo de temperatura de almacenaje
-20 - 70 °C
mostrar más
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 
0 - 85%
mostrar más
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 
5 - 90%
mostrar más
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA) 
85176990
mostrar más
Otras características
Tipo de fibra 
MMF
mostrar más

Productos elegidos

¡Manténgase en contacto!
Suscríbase a nuestra newsletter y manténgase al día de nuestras promociones y noticias.

Al hacer clic en "Suscribirme", usted acepta recibir información publicitaria en su cuenta de correo electrónico. Sus datos personales serán administrados por Senetic España S.L.U., con domicilio social en C/ San Romualdo, 12-14, 2ºB. 28037 Madrid, España. Usted tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos personales y a rectificar, borrar o limitar el tratamiento, así como a oponerse a este. Puede encontrar información detallada sobre el tratamiento de datos personales en la política de privacidad.

Dirección de E-Mail incorrecta
Esta dirección de correo electrónico ya ha sido confirmada.
Esta dirección de correo electrónico no ha sido confirmada todavía
¡Gracias!
Revise su bandeja de entrada, recibirá un mensaje nuestro en el que le solicitaremos que confirme su suscripción a la newsletter.
Portal para revendedores
Todo lo que estás buscando.¡Únete a nosotros!
Senetic B2B
Senetic B2BPlataforma para revendedores¡Únete a nosotros!
Métodos de pago
Formas de envío
Certificados y distinciones