0
Preguntas
0,00 €
0
Cesta
0,00 €
Cargando...
Cargando...
El pedido fue actualizado!
El pedido fue actualizado! El pedido fue actualizado!
No hay existencias del artículo.
Lo sentimos, pero no quedan existencias del artículo.
Home Office Hardware

Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s 1300 nm

EAN: 4260039342748
Part number: MGBLH1
SKU: 1004137
228,51 € sin IVA
276,50 € IVA incluido
No esta en el stock
Métodos de pago
Métodos de entrega

Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s 1300 nm

EAN:

4260039342748

Part number:

MGBLH1

SKU: 1004137
Soluciones ideales para su empresa
Encontramos la solución óptima para su negocio. Nuestros especialistas en ventas y preventa seleccionan cada día productos y servicios para nuestros clientes.
Entrega urgente de equipos en todo el mundo
Garantizamos la entrega puntual de sus equipos esté donde esté. Trabajamos con socios de todo el mundo para optimizar nuestra logística.
Apoyo a la aplicación garantizado
Ofrecemos apoyo en la implantación de soluciones en su empresa. Nuestros ingenieros cualificados le ayudan a gestionar su infraestructura con eficacia.
El cliente es lo primero
Nuestros expertos en RMA gestionan las reclamaciones y las sustituciones de equipos de forma rápida y eficaz, para que su negocio funcione sin problemas.
Descripción
Cisco Gigabit LH Mini-GBIC SFP. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Tipo de interfaz: mini-GBIC. Seguridad: FDA 21 CFR 1040.10, 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1, 2, País de origen: China, Marca compatible: Cisco. Consumo energético: 1 W. Ancho: 56,5 mm, Profundidad: 13,4 mm, Altura: 8,5 mm. Número de productos incluidos: 1 pieza(s), Ancho del paquete: 81,3 mm, Profundidad del paquete: 127 mm
Especificación
Desempeño
Tipo de transceptor SFP 
Fibra óptica
mostrar más
Rango máximo de transferencia de datos  Rango máximo de transferencia de datos
1000 Mbit/s
mostrar más
Tipo de interfaz 
mini-GBIC
mostrar más
Fibra de un modo (SMF) compatible 
Si
mostrar más
Conector fibra óptica  Conector fibra óptica
LC
mostrar más
Tipo de transceptor SFP 
LH
mostrar más
Distancia de transferencia máxima  Distancia de transferencia máxima
40000 m
mostrar más
Longitud de onda  Longitud de onda
1300 nm
mostrar más
Características
Conectar y usar (Plug and Play)  Conectar y usar (Plug and Play)
Si
mostrar más
Hot-swap 
Si
mostrar más
Seguridad  Seguridad
FDA 21 CFR 1040.10, 1040.11, EN60950, EN (IEC) 60825-1, 2
mostrar más
País de origen  País de origen
China
mostrar más
Marca compatible  Marca compatible
Cisco
mostrar más
Certificación 
FCC Part 15 Class B EN55022 Class B (CISPR 22B) VCCI Class B
mostrar más
Control de energía
Consumo energético  Consumo energético
1 W
mostrar más
Condiciones ambientales
Máxima temperatura 
40 °C
mostrar más
Intervalo de temperatura operativa  Intervalo de temperatura operativa
0 - 40 °C
mostrar más
Intervalo de temperatura de almacenaje  Intervalo de temperatura de almacenaje
-20 - 70 °C
mostrar más
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 
0 - 85%
mostrar más
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 
5 - 90%
mostrar más
Peso y dimensiones
Ancho  Ancho
56,5 mm
mostrar más
Profundidad  Profundidad
13,4 mm
mostrar más
Altura  Altura
8,5 mm
mostrar más
Peso  Peso
20 g
mostrar más
Empaquetado
Número de productos incluidos  Número de productos incluidos
1 pieza(s)
mostrar más
Ancho del paquete  Ancho del paquete
81,3 mm
mostrar más
Profundidad del paquete  Profundidad del paquete
127 mm
mostrar más
Altura del paquete  Altura del paquete
25,4 mm
mostrar más
Peso del paquete  Peso del paquete
50 g
mostrar más
Datos logísticos
Cantidad por paquete 
1 pieza(s)
mostrar más
Código de Sistema de Armomización (SA) 
85369010
mostrar más
Otras características
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)  Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura)
85 x 134 x 56 mm
mostrar más

Productos elegidos

¡Manténgase en contacto!
Suscríbase a nuestra newsletter y manténgase al día de nuestras promociones y noticias.

Al hacer clic en "Suscribirme", usted acepta recibir información publicitaria en su cuenta de correo electrónico. Sus datos personales serán administrados por Senetic España S.L.U., con domicilio social en C/ San Romualdo, 12-14, 2ºB. 28037 Madrid, España. Usted tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos personales y a rectificar, borrar o limitar el tratamiento, así como a oponerse a este. Puede encontrar información detallada sobre el tratamiento de datos personales en la política de privacidad.

Dirección de E-Mail incorrecta
Esta dirección de correo electrónico ya ha sido confirmada.
Esta dirección de correo electrónico no ha sido confirmada todavía
¡Gracias!
Revise su bandeja de entrada, recibirá un mensaje nuestro en el que le solicitaremos que confirme su suscripción a la newsletter.
Portal para revendedores
Todo lo que estás buscando.¡Únete a nosotros!
Senetic B2B
Senetic B2BPlataforma para revendedores¡Únete a nosotros!
Métodos de pago
Formas de envío
Certificados y distinciones