0
Preguntas
0,00 €
0
Cesta
0,00 €
Cargando...
Cargando...
El pedido fue actualizado!
El pedido fue actualizado!El pedido fue actualizado!
No hay existencias del artículo.
Lo sentimos, pero no quedan existencias del artículo.
Chia Hardware

GLC-BX-D

Nombre del producto: Cisco GLC-BX-D red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s 1490 nm
EAN: 0882658010835
-60%
1.104,78 € sin IVA
441,75 € sin IVA
534,52 € IVA incluido
No esta en el stock
Notificarme cuando el producto esté disponible
Descripción
Lea más sobre Cisco GLC-BX-D red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s 1490 nm
Especificación
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica  
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Fibra de un modo (SMF) compatible Si  
Distancia de transferencia máxima 10000 m  
Longitud de onda 1490 nm  
Ancho de banda para transmisión (mín.) 1480 nm  
Ancho de banda para transmisión (máx.) 1500 nm  
Ancho de banda para recepción (mín.) 1260 nm  
Ancho de banda para recepción (máx.) 1360 nm  
Potencia Tx (min) -9 dBmW  
Potencia Tx (máx.) -3 dBmW  
Potencia Rx (min) -19 dBmW  
Potencia Rx (máx.) -3 dBmW  
Type of cable technology performance; including the fiber or cable type  Tecnología de cableado 1000BASE-BX10  
Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM) Si  
Características
Color del producto Acero inoxidable  
Hot-swap Si  
List of regulatory standards for all countries in which this product has been certified  Seguridad Laser Class I 21CFR1040 LN#50 7/2001, Laser Class I IEC 60825-1  
Control de energía
Amount of power used by this model; expressed in watts  Consumo energético 1,5 W  
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C  
Rango de temperatura de funcionamiento 32 - 158 °F  
Peso y dimensiones
Ancho 13,4 mm  
Profundidad 56,5 mm  
Height of the product  Altura 8,5 mm  
Peso del producto sin embalaje (peso neto). Si es posible, se da el peso neto incluyendo los accesorios y suministros estándar. Tenga en cuenta que a veces el fabricante deja de lado el peso de los accesorios y / o suministros.  Peso 75 g  

Destacados
¡Manténgase en contacto!
Suscríbase a nuestra newsletter y manténgase al día de nuestras promociones y noticias.

Al hacer clic en "Suscribirme", usted acepta recibir información publicitaria en su cuenta de correo electrónico. Sus datos personales serán administrados por Senetic España S.L.U., con domicilio social en C/ San Romualdo, 12-14, 2ºB. 28037 Madrid, España. Usted tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos personales y a rectificar, borrar o limitar el tratamiento, así como a oponerse a este. Puede encontrar información detallada sobre el tratamiento de datos personales en la política de privacidad.

Dirección de E-Mail incorrecta
Esta dirección de correo electrónico ya ha sido confirmada.
Esta dirección de correo electrónico no ha sido confirmada todavía
¡Gracias!
Revise su bandeja de entrada, recibirá un mensaje nuestro en el que le solicitaremos que confirme su suscripción a la newsletter.
Asociación
Métodos de pago
Formas de envío
EBA National Winner Banner