0
Preguntas
0,00 €
0
Cesta
0,00 €
Cargando...
Cargando...
El pedido fue actualizado!
El pedido fue actualizado! El pedido fue actualizado!
No hay existencias del artículo.
Lo sentimos, pero no quedan existencias del artículo.
Home Office Hardware

100BASE-FX SFP - Fibra óptica - 100 Mbit/s - SFP - LC - 50/125,62.5/125 µm - FX

EAN: -
Part number: E1MG-100FX-OM
SKU: 1692238
272,54 € sin IVA
329,77 € IVA incluido
No esta en el stock
Métodos de pago
Métodos de entrega

100BASE-FX SFP - Fibra óptica - 100 Mbit/s - SFP - LC - 50/125,62.5/125 µm - FX

EAN:

-

Part number:

E1MG-100FX-OM

SKU: 1692238
Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
Tasa de transferencia (máx): 100 Mbit/s Mbit/s
Tipo de interfaz: SFP
Fibra multi-modo (MMF) compatible: Si
Conector fibra óptica: LC
Diámetros de fibra de cable soportado: 50/125,62.5/125 µm
Tipo de transceptor SFP: FX
Tecnología de cableado: 100Base-FX
Compatibilidad con Hot-Plug: Si
Certificación: MSA
mostrar más
Soluciones ideales para su empresa
Encontramos la solución óptima para su negocio. Nuestros especialistas en ventas y preventa seleccionan cada día productos y servicios para nuestros clientes.
Entrega urgente de equipos en todo el mundo
Garantizamos la entrega puntual de sus equipos esté donde esté. Trabajamos con socios de todo el mundo para optimizar nuestra logística.
Apoyo a la aplicación garantizado
Ofrecemos apoyo en la implantación de soluciones en su empresa. Nuestros ingenieros cualificados le ayudan a gestionar su infraestructura con eficacia.
El cliente es lo primero
Nuestros expertos en RMA gestionan las reclamaciones y las sustituciones de equipos de forma rápida y eficaz, para que su negocio funcione sin problemas.
Descripción
Brocade 100BASE-FX SFP. Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica, Rango máximo de transferencia de datos: 100 Mbit/s, Tipo de interfaz: SFP. Certificación: MSA. Ancho: 13,4 mm, Profundidad: 56,5 mm, Altura: 8,5 mm
Especificación
Desempeño
Tipo de transceptor SFP 
Fibra óptica
mostrar más
Rango máximo de transferencia de datos  Rango máximo de transferencia de datos
100 Mbit/s
mostrar más
Tipo de interfaz 
SFP
mostrar más
Fibra multi-modo (MMF) compatible 
Si
mostrar más
Conector fibra óptica  Conector fibra óptica
LC
mostrar más
Diámetros de fibra de cable soportado 
50/125,62.5/125 µm
mostrar más
Tipo de transceptor SFP 
FX
mostrar más
Tecnología de cableado  Tecnología de cableado
100Base-FX
mostrar más
Características
Compatibilidad con Hot-Plug  Compatibilidad con Hot-Plug
Si
mostrar más
Certificación 
MSA
mostrar más
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa  Intervalo de temperatura operativa
0 - 70 °C
mostrar más
Intervalo de temperatura de almacenaje  Intervalo de temperatura de almacenaje
-40 - 85 °C
mostrar más
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 
10 - 80%
mostrar más
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 
10 - 85%
mostrar más
Peso y dimensiones
Ancho  Ancho
13,4 mm
mostrar más
Profundidad  Profundidad
56,5 mm
mostrar más
Altura  Altura
8,5 mm
mostrar más
Datos logísticos
Código de Sistema de Armomización (SA) 
85369010
mostrar más

Productos elegidos

¡Manténgase en contacto!
Suscríbase a nuestra newsletter y manténgase al día de nuestras promociones y noticias.

Al hacer clic en "Suscribirme", usted acepta recibir información publicitaria en su cuenta de correo electrónico. Sus datos personales serán administrados por Senetic España S.L.U., con domicilio social en C/ San Romualdo, 12-14, 2ºB. 28037 Madrid, España. Usted tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos personales y a rectificar, borrar o limitar el tratamiento, así como a oponerse a este. Puede encontrar información detallada sobre el tratamiento de datos personales en la política de privacidad.

Dirección de E-Mail incorrecta
Esta dirección de correo electrónico ya ha sido confirmada.
Esta dirección de correo electrónico no ha sido confirmada todavía
¡Gracias!
Revise su bandeja de entrada, recibirá un mensaje nuestro en el que le solicitaremos que confirme su suscripción a la newsletter.
Portal para revendedores
Todo lo que estás buscando.¡Únete a nosotros!
Senetic B2B
Senetic B2BPlataforma para revendedores¡Únete a nosotros!
Métodos de pago
Formas de envío
Certificados y distinciones