0
Preguntas
0,00 €
0
Cesta
0,00 €
Cargando...
Cargando...
El pedido fue actualizado!
El pedido fue actualizado!El pedido fue actualizado!
No hay existencias del artículo.
Lo sentimos, pero no quedan existencias del artículo.

DEM-311GT

Nombre del producto: D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s SFP 850 nm
EAN: 790069248153
Part number: DEM-311GT
-8%
43,94 € sin IVA
40,48 € sin IVA
48,98 € IVA incluido
No esta en el stock
Notificarme cuando el producto esté disponible
Descripción
Lea más sobre D-Link DEM-311GT red modulo transceptor Fibra óptica 1000 Mbit/s SFP 850 nm
Especificación
Desempeño
Tipo de transceptor SFP Fibra óptica  
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s  Mbit/s
Tipo de interfaz SFP  
Fibra de un modo (SMF) compatible No  
Fibra multi-modo (MMF) compatible Si  
Conector fibra óptica LC  
Diámetros de fibra de cable soportado 50/125 µm  
Tipo de transceptor SFP SX  
Distancia de transferencia máxima 550 m  
Longitud de onda 850 nm  
Estándares de red IEEE 802.3x  
Sistema de dúplex Completo  
Características
Hot-swap Si  
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C  
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C  
Empaquetado
Ancho del paquete 74 mm  
Profundidad del paquete 131 mm  
Altura del paquete 49 mm  
Peso del paquete 64 g  
Datos logísticos
Longitud del contenedor de envío 36 cm  
Anchura de la caja de envío 26 cm  
Longitud de la caja de envío 31 cm  
Peso neto del envase de envío 3,2 kg  
Cantidad por caja de envío 50 pieza(s)  
Peso bruto del palé (en avión) 246,8 kg  
Número de cajas de cartón por palé (en avión) 54 pieza(s)  
Cantidad por palé (en avión) 2700 pieza(s)  
Longitud del palé 102 cm  
Anchura del palé 122 cm  
Altura del palé (en avión) 199 cm  
Peso bruto del palé (en barco) 246,8 kg  
Número de cajas de cartón por palé (en barco) 54 pieza(s)  
Cantidad por palé (en barco) 2700 pieza(s)  
Altura del palé (en barco) 199 cm  
Peso de la caja de envío 4,2 kg  

Destacados
¡Manténgase en contacto!
Suscríbase a nuestra newsletter y manténgase al día de nuestras promociones y noticias.

Al hacer clic en "Suscribirme", usted acepta recibir información publicitaria en su cuenta de correo electrónico. Sus datos personales serán administrados por Senetic España S.L.U., con domicilio social en C/ San Romualdo, 12-14, 2ºB. 28037 Madrid, España. Usted tiene derecho a solicitar el acceso a sus datos personales y a rectificar, borrar o limitar el tratamiento, así como a oponerse a este. Puede encontrar información detallada sobre el tratamiento de datos personales en la política de privacidad.

Dirección de E-Mail incorrecta
Esta dirección de correo electrónico ya ha sido confirmada.
Esta dirección de correo electrónico no ha sido confirmada todavía
¡Gracias!
Revise su bandeja de entrada, recibirá un mensaje nuestro en el que le solicitaremos que confirme su suscripción a la newsletter.
Asociación
Métodos de pago
Formas de envío
EBA National Winner Banner